Назарбаев внес изменения в указ о структуре и положении Нацбанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев внес изменения в указ о структуре и положении Нацбанка Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Нурсултан Назарбаев внес изменения в указ "Об утверждении Положения и структуры Национального Банка Республики Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев внес изменения в указ "Об утверждении Положения и структуры Национального Банка Республики Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Указ "О внесении изменений и дополнений в указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1271 "Об утверждении Положения и структуры Национального Банка Республики Казахстан" опубликован на сайте Акорды.

Согласно указу, теперь в миссию Нацбанка входят обеспечение функционирования рынка платежных систем, принятие нормативных правовых актов, направленных на обеспечение эффективности и надежности функционирования платежных систем на территории РК, мониторинг системно значимых платежных систем, анализ и их оценка, ведение и размещение на своем интернет-ресурсе реестров системно значимых, значимых и иных платежных систем.

В части деятельности коллекторов у Нацбанка прописаны, в частности, полномочия проводить учетную регистрацию коллекторских агентств, принимать в их отношении меры воздействия и прочие. Также были внесены изменения по вопросам оказания банковских услуг. Помимо этого, указано, что теперь Нацбанк утверждает по согласованию с Президентом Республики Казахстан систему оплаты труда работников.

С подробной версией указа можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети