Назарбаев встретился с президентом КИМЭПа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев встретился с президентом КИМЭПа Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом АО "Университет КИМЭП" Чан Йан Бэнгом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
В ходе встречи Глава государства был проинформирован о текущей деятельности и реализации планов развития университета КИМЭП.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом АО "Университет КИМЭП" Чан Йан Бэнгом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
В ходе встречи Глава государства был проинформирован о текущей деятельности и реализации планов развития университета КИМЭП.

Президент Казахстана подчеркнул эффективность работы вуза в деле подготовки квалифицированных специалистов для нужд современной экономики.

"Университет был создан в 1992 году. За эти годы вуз окончили около 12 тысяч студентов. Сегодня здесь трудится профессорско-преподавательский состав из различных стран мира. На платной основе обучаются 2109 студентов по 29 образовательным программам", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Бэнг отметил, что 93 процента выпускников университета трудоустраиваются в течение 6 месяцев после окончания обучения.

Президент АО "Университет КИМЭП" также подчеркнул, что в текущем году учебное заведение было признано лучшим в сфере развития науки и инноваций по версии Независимого агентства по обеспечению качества в образовании. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау -5
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -17
Костанай 9
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 13
Тараз 11
Туркестан -18
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети