1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Назарбаев встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии 27 апреля 2016, 14:21

Глава государства обратил внимание на плодотворное взаимодействие двух стран в различных отраслях
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейром, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления двусторонних отношений в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, нефтехимической и культурно-гуманитарной сфере.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан ощущает поддержку Саудовской Аравии с первых дней своей независимости.

Глава государства обратил внимание на плодотворное взаимодействие двух стран в различных отраслях, подчеркнув необходимость усиления экономического сотрудничества.

Президент Казахстана также отметил схожесть стратегических целей, заложенных в планах долгосрочного развития двух стран.

В свою очередь, Адель аль-Джубейр подчеркнул важность приложения усилий для дальнейшего укрепления отношений между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Кроме того, министр иностранных дел обратил внимание на значимую роль Казахстана в развитии исламского мира.



Join Telegram