Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2018 16:38

Назарбаев встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Во время встречи Глава государства дал высокую оценку деятельности митрополита Александра в Казахстане и остановился на вопросах государственной политики в религиозной сфере.

"Мы высоко ценим Вашу деятельность в Казахстане. Вы осуществляете политику мира и межконфессионального согласия. Наша страна - это светское государство. Конституцией и законами закреплены равенство всех религиозных конфессий и свобода вероисповедания. Мы инициировали изменения в законодательство о религиозной деятельности. Вы принимали активное участие в этом. Мы благодарны Вам за проведенную работу", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского с прошедшим праздником Рождества.

В свою очередь митрополит Александр поблагодарил Главу государства за встречу и отметил важность статьи Президента Казахстана "Модернизация общественного сознания" в деле духовно-нравственного воспитания.

"Ваша стратегия духовно-нравственного воспитания личности является основополагающим документом для дальнейшего развития Казахстана. Статья "Модернизация общественного сознания" раскрывает то, что необходимо для дальнейшего процветания нашего общества", - сказал митрополит Астанайский и Казахстанский.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети