Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2016 19:26

Назарбаев встретился с руководством Фонда Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев встретился с руководством Фонда Первого Президента - Лидера Нации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с руководством Фонда Первого Президента - Лидера Нации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главу государства проинформировали о деятельности Фонда за 2015 год и 5 месяцев текущего года.

Назарбаев отметил, что Фонду необходимо выходить на новый качественный уровень.

"Основная направленность работы Фонда - научная. Ключевое значение имеет исследовательское направление, включая взаимодействие с мировыми экспертами по таким вопросам, как политика, экономика, международные отношения и безопасность", - сказал Глава государства.

Президент Казахстана подчеркнул, что в рамках проводимых Фондом научных исследований важно разрабатывать рекомендации по актуальным вопросам развития страны.

"Глава государства обратил внимание, что Фонд должен своими проектами обеспечивать как можно больший охват населения, участвуя в решении социальных проблем граждан. При этом инициативы в области культуры, искусства и литературы в текущем году должны реализовываться в контексте 25-летия Независимости", - отмечает пресс-служба Акорды.

Исполнительный директор Фонда Сагындык Нураханов доложил, что в отчетном периоде было проведено 67 мероприятий по таким основным направлениям, как поддержка творческой и научной молодежи, реализация социально-ориентированных проектов и благотворительность, а также информационно-аналитическая деятельность.

В течение прошедшего года Фонд реализовывал ставшие уже традиционными конкурсные программы по присуждению премий, стипендий и грантов для молодого поколения. Среди новых успешных проектов - литературная премия "Алтын Тобылғы". Продолжает свою работу экспертная площадка "Астанинский клуб".

Директор Института мировой экономики и политики при Фонде Султан Акимбеков отметил реализацию задачи по развитию международного аналитического центра в соответствии с лучшими международными стандартами. В рамках своей деятельности Институт проводит исследования и готовит доклады по актуальным темам международной повестки дня.

Фонд Первого Президента был создан в декабре 2000 года.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети