Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2017 17:38

Назарбаев встретился с ректором КазНАУ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с ректором Казахского национального аграрного университета Тлектесом Есполовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с ректором Казахского национального аграрного университета Тлектесом Есполовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Как сообщается, в ходе встречи с ректором Казахского национального аграрного университета Президенту была представлена информация о деятельности и перспективах развития вуза.

"На сегодняшний день мы являемся членами одиннадцати международных консорциумов. С 2015 года мы участвуем в рейтинге лучших университетов мира по версии QS ЕЕСА ("Развивающаяся Европа и Центральная Азия"), заняв в первый год в рамках данной оценки 67 место среди 150 вузов. В настоящее время в работе университета находятся порядка 50 научных проектов", - сказал Тлектес Есполов.

Ректор вуза проинформировал Главу государства об Агротехнологическом хабе университета, деятельность которого будет способствовать инновационному развитию отечественного агропромышленного комплекса.

"Агрохаб предназначен для поиска, привлечения и трансферта новых технологий, знаний, стартап-проектов, а также для реализации механизмов государственно-частного партнерства, самофинансирования и автономии вуза", - сообщил он.

Президент Казахстана подчеркнул целесообразность создания научного центра в области сельского хозяйства в масштабах всей страны.

"Необходимо повысить эффективность внедрения результатов научных исследований и подготовки специалистов. Кроме того, следует увеличить объем производства конкурентоспособной, экспортоориентированной продукции АПК", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети