Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2017 18:33

Назарбаев о вступлении Индии в ШОС: Мощная страна будет в наших рядах

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

В Астане состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с премьер-министром Республики Индии Нарендрой Моди, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В Астане состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с премьер-министром Республики Индии Нарендрой Моди, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства, поприветствовав премьер-министра Индии, отметил, что  отношения между двумя странами строятся на основе взаимоуважения и доверия.

"Процесс вступления Индии в Шанхайскую организацию сотрудничества был начат 12 лет назад, и завтра Индия станет полноправным членом этой организации. Такая мощная страна, как Индия, будет в наших рядах, и это позволит расширить спектр вопросов, которые мы можем решать", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Фото пресс-службы Акорды.

Глава государства подчеркнул, что Казахстан и Индия обладают огромным нереализованным потенциалом взаимодействия в различных сферах экономики.

В свою очередь премьер-министр Индии выразил благодарность Нурсултану Назарбаеву за оказанный теплый прием и внимание.

"Когда я впервые посетил Казахстан в 2015 году, я был очень впечатлен Вашим видением развития Астаны и экономическим прогрессом Казахстана в целом", - сказал Нарендра Моди.

В завершение встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам взаимодействия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети