Назарбаев выразил соболезнования президенту Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев выразил соболезнования президенту Афганистана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Исламской Республики Афганистан Мохаммаду Ашрафу Гани в связи с терактом в Кабуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Исламской Республики Афганистан Мохаммаду Ашрафу Гани в связи с терактом в Кабуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Отмечается, что Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в Кабуле.

"Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Хочу отметить, что Казахстан всегда готов продолжать сотрудничество с Афганистаном в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран", - говорится в телеграмме Нурсултана Назарбаева.

Напомним, мощный взрыв в столице Афганистана произошел близ дипломатического здания Германии, взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва десятки человек погибли, более 100 ранены. Взрыв прогремел недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств. Многие здания были повреждены, в них выбило окна и двери.

В результате террористического акта пострадали двое граждан Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 13
Актобе 18
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 21
Кызылорда 12
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 19
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети