15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Таиланда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Таиланда Жители Таиланда скорбят о кончине короля Пумипона Адульядета. Фото с сайта voathai.com

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Таиланда. Телеграмма соболезнования была отправлена премьер-министру королевства Таиланд Праюту Чан-Оча, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Таиланда. Телеграмма соболезнования была отправлена премьер-министру королевства Таиланд Праюту Чан-Оча, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Продолжение

В телеграмме отмечается, что Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о кончине короля Таиланда. "В памяти казахстанского народа Пхумипхон Адульядет навсегда останется дальновидным руководителем и выдающейся личностью, внесшей особый вклад в установление и развитие дружественных отношений между нашими странами", - говорится в соболезновании.

Нурсултан Назарбаев, разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил Праюту Чан-Оча, членам королевской семьи и всему народу Таиланда глубокие соболезнования.

Король Таиланда Пхумипхон Адулъядет (Рама Девятый) скончался 12 октября в Бангкоке на 89-м году жизни. Он царствовал в Таиланде с 1946 года и находился на троне дольше всех ныне живущих монархов мира.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.68  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау 2
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 6
Туркестан 2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети