Назарбаев высказался по поводу напряженности вокруг Катара

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев высказался по поводу напряженности вокруг Катара Фото предоставлено пресс-службой Акорды

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность по поводу напряженности вокруг Катара, выступив за нормализацию ситуации в регионе Персидского залива, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность по поводу напряженности вокруг Катара, выступив за нормализацию ситуации в регионе Персидского залива, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Вызывает обеспокоенность возникшая недавно политическая напряженность вокруг Катара. В этой связи мы выступаем за деэскалацию, нормализацию ситуации в регионе Персидского залива. В сложившихся условиях возрастает актуальность выдвинутой мной совместно с президентом Турции Эрдоганом инициативы об исламском примирении. Это важно не только для арабских исламских государств, для всего мира - это наш общий субрегион", - заявил Глава государства. 

Важным звеном в налаживании диалога между исламскими государствами, по словам Назарбаева, может стать предстоящий 10-11 сентября этого года в Астане первый саммит Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

"Я пригласил всех глав государств исламских стран принять участие. Прошу еще раз послов этих государств донести мою просьбу до лидеров стран", - обратился Нурсултан Назарбаев на встрече с главами дипломатических миссий в Акорде. 

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 2
Актобе 0
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети