Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2016 18:25

Назарбаева рассказала о советах родителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева рассказала о советах родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева рассказала о советах родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мои родители говорили: вот, что ты тратишь свое время попусту, не пойми на что, училась бы лучше, а то потом тебе некогда будет. И сейчас я их прекрасно понимаю, потому что они, как всегда, правы. Действительно, сейчас столько хочется знать и учить, а времени уже нет", - призналась Назарбаева журналистам.

Говоря о знании иностранных языков, вице-премьер отметила, что знание языков делает человека неуязвимым. "Знаете, сколько у меня желаний по языкам, потому что знание языков делает тебя совершенно неуязвимым во многих точках зрения. Куда бы ты ни поехал, когда ты слышишь язык и понимаешь - это совершенно другое ощущение себя и окружающего мира", - отметила она.

"У меня, помимо моего родного казахского, русский, английский, итальянский. Когда-то учила немецкий, по крайней мере он у меня в пассиве точно есть. Я все понимаю и слышу, могу смотреть фильмы на немецком, просто нет практики. Еще начала учить французский. Еще я хотела бы знать китайский и арабский языки. Такие у меня планы", - рассказала Назарбаева, отвечая на вопрос, сколько языков она знает.

Отметим, в Казахстане активно разрабатывается и внедряется трехъязычное образование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети