Назарбаева рассказала о советах родителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаева рассказала о советах родителей Фото Турар Казангапов©

Заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева рассказала о советах родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева рассказала о советах родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мои родители говорили: вот, что ты тратишь свое время попусту, не пойми на что, училась бы лучше, а то потом тебе некогда будет. И сейчас я их прекрасно понимаю, потому что они, как всегда, правы. Действительно, сейчас столько хочется знать и учить, а времени уже нет", - призналась Назарбаева журналистам.

Говоря о знании иностранных языков, вице-премьер отметила, что знание языков делает человека неуязвимым. "Знаете, сколько у меня желаний по языкам, потому что знание языков делает тебя совершенно неуязвимым во многих точках зрения. Куда бы ты ни поехал, когда ты слышишь язык и понимаешь - это совершенно другое ощущение себя и окружающего мира", - отметила она.

"У меня, помимо моего родного казахского, русский, английский, итальянский. Когда-то учила немецкий, по крайней мере он у меня в пассиве точно есть. Я все понимаю и слышу, могу смотреть фильмы на немецком, просто нет практики. Еще начала учить французский. Еще я хотела бы знать китайский и арабский языки. Такие у меня планы", - рассказала Назарбаева, отвечая на вопрос, сколько языков она знает.

Отметим, в Казахстане активно разрабатывается и внедряется трехъязычное образование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -7
П
Павлодар -5
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети