Назарбаева высказалась по ситуации с Баян Есентаевой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаева высказалась по ситуации с Баян Есентаевой Баян Есентаева. © Tengrinews.kz

Депутат Сената Дарига Назарбаева высказалась по ситуации с продюсером Баян Есентаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Сената Дарига Назарбаева высказалась по ситуации с продюсером Баян Есентаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Сената журналисты спросили Назарбаеву ее мнения по поводу ситуации с избиением Баян Есентаевой. Сама продюсер в недавнем интервью заявила, что намерена создать организацию по защите женщин от бытового насилия, а также о том, что к ней по этому вопросу никто не обращался. 

"Конечно, подобные произошедшие события тяжело отражаются на женщинах, воспринимаются тяжело, с какой бы стороны не посмотреть, всегда правда на стороне женщины. Поэтому я всегда буду поддерживать женщин в этом вопросе. И если мужчина считает себя мужчиной, он не сможет поднять руку на женщину, это же кошмар", - сказала Дарига Назарбаева.

10 июня на Кульджинской трассе супруг Баян Есентаевой избил ее и нанес ей несколько ножевых ранений. В результате Есентаева была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу Талгара. Муж Есентаевой был позже задержан и доставлен в Талгарское РУВД.

14 сентября этого года по этому делу начался суд. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети