Назначены главы комитетов Министерства по инвестициям и развитию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначены главы комитетов Министерства по инвестициям и развитию Фото пресс-службы МИР РК

Приказом министра по инвестициям и развитию РК Асетом Исекешевым назначены председатели комитетов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Приказом министра по инвестициям и развитию РК Асетом Исекешевым назначены председатели комитетов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Главой Аэрокосмического комитета стал Талгат Мусабаев, Комитета автомобильных дорог - Мереке Пшембаев, Комитета связи, информатизации и информации - Сакен Сарсенов, Комитета индустриального развития и промышленной безопасности - Аманияз Ержанов, Комитета геологии и недропользования - Базарбай Нурабаев, Комитета технического регулирования и метрологии - Биржан Канешев, Комитета транспорта - Асет Асавбаев, Комитета гражданской авиации - Бекен Сейдахметов, Комитета по инвестициям - Ерлан Хаиров.

Сообщается, что Асет Исекешев сегодня представил председателей комитетов коллективу министерства.

В компетенцию Министерства по инвестициям и развитию РК теперь входят вопросы индустриально-инновационного, научно-технического развития страны. В том числе развития отраслей промышленности и реализации политики привлечения инвестиций, развития казахстанского содержания, технического регулирования от МИНТ; транспорта и коммуникаций от МТК, добавились функции промышленной безопасности от МЧС, связи, информации и информатизации от АСИ, развития космической сферы от Национального космического агентства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети