Назначен новый директор “Астана Опера“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен новый директор “Астана Опера“ Фото: Министество культуры

Александр Совостьянов назначен директором "Астана Опера", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Совостьянов назначен директором "Астана Опера", передает Tengrinews.kz.

11 марта министр культуры и информации Аида Балаева назначила на должность руководителя театра "Астана Опера" Александра Совостьянова.

Александр Совостьянов связан с театром с момента его основания в 2013 году, когда занял должность заместителя директора. Позже он возглавил театр "Астана Балет" и способствовал его развитию на международном уровне.

В первом обращении к коллективу театра Александр Совостьянов отметил, что планирует развивать театральные традиции "Астана Опера", уделяя внимание расширению репертуара и международному сотрудничеству. Среди приоритетов он назвал поддержку молодых артистов и привлечение новой аудитории.

Отметим, с 2013-го по 2019 год Александр Совостьянов занимал должность заместителя директора по связям и маркетингу в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера".

В 2019 году был назначен директором театра "Астана Балет", где проработал шесть лет.
В разные годы Совостьянов работал в холдинге "Нур Медиа" на телеканале Эра ТВ (Седьмой канал) и в компании РДВ, входящей в состав телеканала "Астана".

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети