Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2018 10:32

Назначен новый глава ДГД Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алибек Тилегенов. Фото: mangystau.gov.kz Алибек Тилегенов. Фото: mangystau.gov.kz

Назначен новый руководитель Департамента государственных доходов Туркестанской области (бывшая Южно-Казахстанская), где из-за коррупционного скандала подал в отставку прежний начальник, передает Tengrinews.kz.


Назначен новый руководитель Департамента государственных доходов Туркестанской области (бывшая Южно-Казахстанская), где из-за коррупционного скандала подал в отставку прежний начальник, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДГД региона, должность занял Алибек Балыкбаевич Тилегенов. Он родился 11 августа 1961 года в Мактааральском районе Чимкентской области. В 1983 году обучался в Казахском сельскохозяйственном институте по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства", в 1996 году окончил Национальную высшую школу государственного управления при президенте Республики Казахстан по специальности "Государственное управление", а в 2004 году - Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата по специальности "Правоведение".

В 1983 году Тилегенов начал трудовой стаж бухгалтером отделения "Трудовосток" совхоза "Коммунизм" Мактааральского района Южно-Казахстанской области.

С 1984 по 1995 год работал на различных должностях в Мактааральском районном управлении, а также заместителем главы Мактааральской районной администрации.

С 1996 по 2005 год занимал должности в налоговой инспекции, в Департаменте непроизводственных платежей Министерства государственных доходов РК, в Налоговом комитете Жамбылской и Кызылординской областей. Также был советником президента АО "КазМунайГаз-Консалтинг", начальником отдела по налоговым вопросам ТОО "Казахтуркмунай", директором корпоративного фонда "Байтерек".

С ноября 2014 по июль 2018 года руководил Департаментом государственных доходов по Мангистауской области.

Алибек Тилегенов - кандидат экономических наук, награжден медалями "Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл", "Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл" и другими.

Прежний глава ДГД ЮКО Алтынсары Умбиталиев подал в отставку из-за коррупционных преступлений своих подчиненных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети