Назначен новый президент аэропорта Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен новый президент аэропорта Алматы Мете Еркал

Мете Еркал назначен президентом - генеральным директором Международного аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу TAV Airports.


Мете Еркал назначен президентом - генеральным директором Международного аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу TAV Airports.

Ранее специалист работал менеджером по координации операций в TAV Airports Holding и генеральным менеджером TAV Грузия с 2009 по 2021 год.

В сообщении отмечается, что Мете Еркал окончил финансовый факультет Университета Южного Иллинойса в 1993 году. Получил опыт в качестве стажера по менеджменту в компании Blinder & Robinson Co. в Сент-Луисе. Также работал менеджером маршрутов в Нью-Йорке и Париже в Turkish Airlines.

С 1995 по 1999 год Мете Еркал занимал должность заместителя генерального директора по продажам и услугам во время приватизации Havaş Ground Handling и в партнерстве со Swissport. Позже он присоединился к Çelebi Air Services в качестве коммерческого директора с 1999 по 2002 год.

Является членом Американской ассоциации маркетинга.

Ранее сообщалось, что Международный аэропорт Алматы стал собственностью турецкой компании TAV Airports. Казахстанская воздушная гавань стала 15-й в портфеле TAV и первой, которой компания будет управлять на праве собственности, а не на основе временного договора концессии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети