Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 13:22

Назначен председатель Мангистауского областного суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Даулиев. Фото:tumba.kz Ержан Даулиев. Фото:tumba.kz

Ержан Даулиев назначен новым председателем Мангистауского областного суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Тумба.kz.


Ержан Даулиев назначен новым председателем Мангистауского областного суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Тумба.kz.

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Абай Рахметулин представил нового председателя.

"Ержан Даулиев имеет многолетний стаж судейской работы. Он был судьей Акмолинского областного суда, а также председателем коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда и судьей Верховного суда. Отличается большим трудолюбием и принципиальностью. Я уверен, что он внесет свой весомый вклад в развитие судебной системы и сможет обеспечить верховенство закона и справедливость", - сказал Абай Рахметулин.

Абай Рахметулин проинформировал о том, что сейчас в приоритете стоит задача исполнения программы "Семь камней правосудия". "Каждый камень этой программы представляет собой: справедливость, ответственность и независимость, эффективность правосудия. Это также административная юстиция, следственные судьи, компетентность судей, цифровизация. Нам необходимо искоренить обвинительные уклоны судов и правильно разъяснять судебные акты", - отметил он.

Сообщается, что на встрече также были представлены вновь назначенные председатели городских и районных судов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети