Назначен вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Санжар Жаркешов. Фото: 100esim.ruh.kz

Санжар Жаркешов назначен на должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Санжар Жаркешов назначен на должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

В ведомстве Санжар Жаркешов будет курировать вопросы геологии.

Санжар Жаркешов родился 24 октября 1986 года в Карагандинской области. В 2009 году окончил Казахский университет экономики, финансов и международной торговли по специальности "финансы", в 2010 году - университет Техаса, город Остин (США), по специальности "нефтегазовый инжиниринг".

Трудовую деятельность начал в 2008 году инженером-исследователем Центра нефтяного и геосистемного инжиниринга в городе Остин, Техас (США), где работал по 2010 год.

В 2010-2016 годах работал в корпорации ExxonMobile инженером по бурению в штатах Калифорния, Колорадо и Техас (США), старшим инженером по бурению в Ираке, главным инженером по бурению в России (Сахалин), старшим проектным инженером в Атырау.

В 2016-2018 годах - руководитель промысловых супервайзеров и ведущий инженер по бурению в компании Merlin ERD в городе Перт, Шотландия.

С марта 2018 года по настоящее время работал управленческим консультантом и глобальным экспертом нефтяной промышленности в McKinsey and Company, Лондон, Великобритания.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -14
Актау -3
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -25
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети