Назван самый аварийный перекресток в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван самый аварийный перекресток в Казахстане

Самым аварийным участком дороги в Казахстане признан перекресток в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по правовой статистике и спецучетам Генпрокуратуры РК. 


Самым аварийным участком дороги в Казахстане признан перекресток в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по правовой статистике и спецучетам Генпрокуратуры РК. 

Наибольшее количество ДТП произошло в Алматы, а также в Алматинской и Южно-Казахстанской областях.

"По смертности лидирует Алматинская область, где на дорогах погибло 162 человека. А самое массовое ДТП за первое полугодие произошло в Актюбинской области, в котором погибло девять человек, а всего пострадало 16. Как показывает "Карта аварийности", наиболее аварийным участком дорог в Казахстане признан перекресток улиц Жандосова и Манаса в Алматы, где произошло девять ДТП, в которых пострадало десять человек", - говорится в сообщении. 

Всего за шесть месяцев 2017 года на дорогах страны произошло 7 127 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 9 992 человека, из них 738 погибло. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года идет спад количества ДТП на 10,7 процента, пострадавших - на 10,3 процента, погибших на 20,5 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети