Назван топ-5 министерств Казахстана по количеству коррупционеров

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван топ-5 министерств Казахстана по количеству коррупционеров Фото ©Турар Казангапов

В Агентстве по противодействию коррупции назвали пятерку самых коррумпированных министерств в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по противодействию коррупции назвали пятерку самых коррумпированных министерств в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководитель департамента стратегии и оперативного управления Нурлан Жаксимбетов рассказал о результатах работы борцов с коррупцией за первый квартал 2020 года.

"Большинство привлеченных за коррупцию лиц, 57 процентов, приходится на сотрудников МВД - 70 лиц. Также в числе лидеров по данному показателю Министерство экологии - 10 лиц, сельского хозяйства, финансов - по 9, индустрии и инфраструктурного развития - 8", - сообщил Жаксимбетов. 

Он также назвал лидеров по коррупции среди акиматов. 

"В разрезе местных исполнительных органов больше всего лиц изобличено в коррупции в 1-м квартале в акиматах ВКО - 23 лица, Жамбылской - 17, Кызылординской - 14, Туркестанской - 13, Костанайской и Павлодарской областей - по 10", - добавил он.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети