Названа дата начала судебного разбирательства по делу о теракте в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа дата начала судебного разбирательства по делу о теракте в Актобе Фото Tengrinews.kz

Первое слушание по делу о теракте запланировано на 18 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первое слушание по делу о теракте запланировано на 18 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело будет рассматриваться в специализированном межрайонным суде по уголовным делам Актюбинской области. Известно, что суд рассмотрит дело в отношении 29 человек, причастных к теракту 5 июня: 9 из которых непосредственные участники вооруженного нападения, 18 человек обвиняются в недонесении о готовящемся преступлении, еще двое - в укрывательстве.

Интересы подсудимых будут защищать 27 адвокатов. Уголовное дело состоит из 201 тома. Свидетелями на процессе станут 48 человек, в качестве потерпевших в суд будут вызваны 88 человек.

Для освещения громкого судебного разбирательства суд подготовил для журналистов специальное помещение, где будет вестись онлайн-трансляция из зала судебного заседания.

Напомним, что во время теракта в Актобе погибли семь человек. Трое из них военнослужащие, четверо - мирные граждане. Всего было ранено около 30 человек. Террористы пытались захватить административные здания в городе, а также тюрьмы.

25 приверженцев нетрадиционного религиозного течения совершили нападения на оружейные магазины "Пантера" и "Паллада", а также на воинскую часть 6655. В Казахстане впервые был объявлен "красный уровень" террористической опасности. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети