15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Названа дата начала строительства ТЭЦ в Кокшетау

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа дата начала строительства ТЭЦ в Кокшетау Фото:depositphotos.com

Строительство ТЭЦ в Кокшетау начнется уже на следующей неделе - 10 сентября. Такую дату назвал министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Строительство ТЭЦ в Кокшетау начнется уже на следующей неделе - 10 сентября. Такую дату назвал министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О строительстве Саткалиев рассказал в ходе встречи с трудовыми коллективами "Кокшетау энерго".

"С 10 сентября начнем строительство. Самая современная станция будет. Уже вопросы решены с финансированием льготным, чтобы минимизировать влияние на тариф. Централизованный источник теплоснабжения, я думаю, мы решим эту проблему, решим проблемы с котельными, которые существуют, с выбросами. Первый этап - станция будет строиться по требованиям казахстанского экологического законодательства. На втором этапе мы планируем уже, чтобы эта станция работала по европейским стандартам. То есть практически это будет самый современный по выбросам и по КПД объект генерации. Такие ТЭЦ будут построены еще в Семее и Усть-Каменогорске", - заявил министр энергетики.

Ранее стало известно, кто будет строить новую ТЭЦ в Кокшетау.

Читайте также: Три новые ТЭЦ построят в Казахстане: стала известна предварительная стоимость

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -11
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети