Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2017 18:24

Названа причина драки на дороге возле здания КНБ в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служба транспортного контроля изучила инцидент с водителями на проспекте Мәңгілік Ел, недалеко от здания КНБ РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Астаны. 


Служба транспортного контроля изучила инцидент с водителями на проспекте Мәңгілік Ел, недалеко от здания КНБ РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Астаны. 

"Было проведено разбирательство по данному инциденту, вызваны водитель Калбеков К.А. и кондуктор маршрутного автобуса № 70, относящегося к автобусному парку № 6 ТОО "Жорга МТ", Орынбеков С.Д. для предоставления объяснений. По версии водителя Калбекова К.А., изложенной в объяснительной, 01.02.2017 в 20.15, направляясь по улице Орынбор, его внезапно подрезал автомобиль марки Nissan Terrano, вследствие чего была создана аварийная ситуация резким торможением автобуса, что вызвало шквал недовольства со стороны пассажиров", - говорится в пояснении акимата Астаны. 

В свою очередь водитель автобуса обогнал и перегородил дорогу автомобилю Nissan Terrano, покинул автобус и направился к водителю внедорожника. Как оказалось, за рулем автомобиля Nissan Terrano находилась женщина, которая вступила в спор с водителем автобуса.

"За женщину вступился находившийся рядом с ней пассажир, со слов водителя автобуса, он был в возрасте, в связи с чем он просто его толкнул, продемонстрировав тем самым свое недовольство, в ответ мужчина нанес Кабылбекову К.А. прямой удар кулаком в лицо, вследствие чего завязалась драка", - сообщили в пресс-службе акимата.

Возникшая ситуация разрешилась тем, что водитель и пассажир признали вину и извинились перед водителем автобуса.

"Учитывая, что информации о водителе и пассажире автомашины марки Nissan Terrano не имеется, разобраться в полном объеме по данному факту не представляется возможным. Однако до выяснения обстоятельств, а также учитывая недопустимое поведение со стороны водителя и кондуктора маршрутного автобуса № 70, последние отстранены от работы и будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в распространенной информации.

Водитель и кондуктор автобуса по данному инциденту были вызваны в Есильский РОВД Астаны. Напомним, ранее в Сети появилось видео драки возле здания КНБ в Астане.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети