15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Названа причина проблем с ливневой канализацией в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа причина проблем с ливневой канализацией в Нур-Султане

В ходе строительства магистрального коллектора ливневой канализации на проблемном проспекте Бауыржана Момышулы в столице были проведены работы по демонтажу ранее уложенных труб. В результате вскрытия выявлено, что труба практически полностью заилена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.


В ходе строительства магистрального коллектора ливневой канализации на проблемном проспекте Бауыржана Момышулы в столице были проведены работы по демонтажу ранее уложенных труб. В результате вскрытия выявлено, что труба практически полностью заилена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.

"Для недопущения подобных фактов в дальнейшем в рамках строительства малогабаритные смотровые колодцы заменят на объемные камеры. Это позволит беспрепятственно проводить телеинспекцию и необходимую прочистку коллектора", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Нур-Султана.

Диаметр трубы увеличат, а вдоль прибордюрной части по проспекту Бауыржана Момышулы установят дождеприемные лотки. Все эти меры позволят обеспечить беспрепятственный прием всех стоков и предварительное оседание илового осадка непосредственно в лотке, а не в трубе коллектора.

Строительство магистрального коллектора ливневой канализации в Нур-Султане будет завершено уже летом. Протяженность данной ливневой канализации составит порядка 500 метров - начало берет от улицы Дауылпаз до улицы Елим-ай (проходит проспект Момышулы).

На проспекте для автомобилистов частично ограничено движение. 15 мая в связи с ремонтными работами будет полностью перекрыто движение (10 дней).

В Нур-Султане также ведется строительство очистных сооружений микрорайона Молодежный (пересечение улиц Ташенова и Амман) с реконструкцией подводящих коллекторов. Мощность новых сооружений в микрорайоне Молодежный составит свыше 42 тысяч кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневых канализаций. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспекта Республики.

В 2019 году была решена проблема с ливневой канализацией по двум участкам в районе аллеи Мынжылдык.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -11
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети