15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Названо число погибших из-за беспорядков в Кызылординской области

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названо число погибших из-за беспорядков в Кызылординской области Кадр из видео

В Управлении здравоохранения региона сообщили, что 21 человек погиб за время беспорядков в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении здравоохранения региона сообщили, что 21 человек погиб за время беспорядков в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За этот период за медицинской помощью обратились 204 человека, из них на данный момент проходят стационарное лечение 48, в реанимации - 13 человек, из них 7 военнослужащих. Один военнослужащий погиб. Всего погибших - 21", - рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения Кызылординской области. 

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что точное количество жертв среди мирного населения в ходе беспорядков уточняется. 

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что от рук преступников погибли 16 и получили ранения более 1300 сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Министерства обороны, а также специальных органов. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети