15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Названы цены на рейс из Нур-Султана в Улан-Батор

Мирхат Ажигалиев
Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы цены на рейс из Нур-Султана в Улан-Батор Фото:facebook.com/scat.airlines

В авиакомпании SCAT озвучили детали прямого авиарейса между столицами Казахстана и Монголии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В авиакомпании SCAT озвучили детали прямого авиарейса между столицами Казахстана и Монголии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации коммерческого директора авиакомпании Николая Бурякова, первый рейс Нур-Султан - Улан-Батор состоится уже 2 июня.

"Я думаю, это действительно историческое событие. Впервые столицы Казахстана и Монголии будут соединены прямым рейсом. Перелеты будут выполняться на воздушном судне Boeing 7З7 каждый четверг и воскресенье. Время перелета в одну сторону составит три часа десять минут", - сообщил Николай Буряков. 

Он подчеркнул одно из дополнительных преимуществ нового направления. По его словам, рейс Нур-Султан - Улан-Батор состыкован с городами Алматы, Шымкент, Тараз и Усть-Каменогорк. Кроме того, с рейсом стыкуются новые международные направления авиакомпании: рейс из Душанбе, открытый в декабре прошлого года, и новый регулярный рейс Нур-Султан - Прага, который стартует также 2 июня.

"У нас создана удобная тарифная политика. В одну сторону стоимость начинается от 240 долларов, и туда-обратно от 470 долларов у нас будет тариф. Думаю, гражданам нашей страны будет интересно посмотреть родину Чингисхана, совершить экотуры, а жителям Монголии есть что показать в Казахстане", - дополнил Николай Буряков. 

В свою очередь посол Монголии в Республике Казахстан Баттулга Лувсангийн подчеркнул важность нового направления. 

"Очень рад, что авиакомпания SCAT взяла на себя эту ответственность и первой ласточкой, которая полетит отсюда в Улан-Батор, будет именно их борт. Это, конечно, хороший результат нашего сотрудничества, который увеличит поток туристов и повлияет на развитие наших деловых кругов", - заявил дипломат. 

Также в авиакомпании сообщили о еще одном преимуществе нового рейса. По словам Николая Бурякова, у пассажиров нового направления будет возможность по спецтарифу вылететь из Улан-Батора в Японию, Корею и Китай.

Прямой авиарейс открывается между столицами Казахстана и Монголии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау -1
Актобе -25
Атырау -10
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -26
Костанай -7
Кызылорда -19
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети