15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Названы депозиты, которые больше всего предпочитают казахстанцы

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы депозиты, которые больше всего предпочитают казахстанцы Фото:depositphotos.com

Заместитель председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Олжас Кизатов сообщил о росте депозитной базы как физических, так и юридических лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Олжас Кизатов сообщил о росте депозитной базы как физических, так и юридических лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При этом зампред Агентства отметил позитивную динамику, которая наблюдается в последние несколько лет.

"Мы видим, что люди сейчас начинают больше открывать депозиты в национальной валюте. То есть если два-три года назад в основном превалирующая доля депозитов была в иностранной валюте, то сейчас наблюдается рост вкладов населения в банках, плюс наблюдается рост вкладов именно в национальной валюте. Мы это видим. Когда эта тенденция наблюдается в течение двух-трех лет, это может говорить о том, что определенное доверие населения к банковской системе возвращается", - заявил Кизатов.

Ранее министр национальной экономики Алибек Куантыров рассказал о том, что стало с планами обложить налогом депозиты казахстанцев.

Читайте также: Утверждены максимальные ставки по депозитам в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -8
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети