Названы депозиты, которые больше всего предпочитают казахстанцы

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы депозиты, которые больше всего предпочитают казахстанцы Фото:depositphotos.com

Заместитель председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Олжас Кизатов сообщил о росте депозитной базы как физических, так и юридических лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Олжас Кизатов сообщил о росте депозитной базы как физических, так и юридических лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При этом зампред Агентства отметил позитивную динамику, которая наблюдается в последние несколько лет.

"Мы видим, что люди сейчас начинают больше открывать депозиты в национальной валюте. То есть если два-три года назад в основном превалирующая доля депозитов была в иностранной валюте, то сейчас наблюдается рост вкладов населения в банках, плюс наблюдается рост вкладов именно в национальной валюте. Мы это видим. Когда эта тенденция наблюдается в течение двух-трех лет, это может говорить о том, что определенное доверие населения к банковской системе возвращается", - заявил Кизатов.

Ранее министр национальной экономики Алибек Куантыров рассказал о том, что стало с планами обложить налогом депозиты казахстанцев.

Читайте также: Утверждены максимальные ставки по депозитам в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети