Названы регионы без светофоров и дорожных знаков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы регионы без светофоров и дорожных знаков Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Правоохранительные органы Казахстана усилили меры безопасности возле учебных заведений и мест массового отдыха детей. Об этом заявил министр внутренних дел Ержан Саденов на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.


Правоохранительные органы Казахстана усилили меры безопасности возле учебных заведений и мест массового отдыха детей. Об этом заявил министр внутренних дел Ержан Саденов на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.

По его словам, маршруты патрулирования полицейских приближены к школам и детским площадкам, усилен надзор на пешеходных переходах и перекрестках. Также проводятся проверки соблюдения правил перевозки школьников.

"В ходе рейдов уже выявлены недостатки инфраструктуры: отсутствуют светофоры, дорожные знаки и разметка в регионах Ұлытау, Жетісу, Абай, а также в Атырауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Кызылординской областях", - сказал Саденов.

Акиматам поручено устранить все выявленные нарушения до 1 сентября 2025 года.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети