Названы самые коррумпированные акиматы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы самые коррумпированные акиматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Названы самые коррумпированные акиматы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы самые коррумпированные акиматы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Среди служащих акиматов и их структурных подразделений наибольшее количество осужденных за коррупцию в Туркестанской – 37, Восточно-Казахстанской – 37, Жамбылской – 30, Акмолинской – 19, Алматинской и Костанайской – по 15, Атырауской, Мангистауской и Кызылординской областях – по 14", - сообщила руководитель Департамента превенции Антикоррупционной службы Анар Жарова на брифинге в Нур-Султане.

По ее словам, в местных исполнительных органах чаще всего коррупционные преступления совершаются в сферах образования - 54 факта, земельных отношений - 29 фактов, сельского хозяйства - 27 фактов, архитектуры и строительства - 25 фактов, ЖКХ - 19 фактов. 

Антикоррупционной службой всем акиматам рекомендовано провести внутренний анализ коррупционных рисков в деятельности местных исполнительных органов, наиболее подверженных коррупции, с учетом результатов данного антикоррупционного мониторинга.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети