Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2016 12:16

Названы самые коррумпированные структуры в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Самые коррумпированные структуры назвали в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


Самые коррумпированные структуры назвали в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

В Астане прошло совещание о состоянии противодействия коррупции в акимате города. В нем приняли участие депутаты городского маслихата, руководители управлений и коммунальных предприятий акимата, директора школ, колледжей и детских садов, а также заместитель акима Андрей Лукин и заместитель председателя Национального бюро по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

В ходе совещания были затронуты вопросы противодействия коррупции в деятельности управлений и подведомственных предприятий акимата.

"По данным правовой статистики, наиболее коррумпированной столичной структурой являются органы внутренних дел, в том числе местная полицейская служба, а также органы государственных доходов. Продолжают подвергаться коррупции сферы дошкольного и школьного образования", - сообщается в информации пресс-службы.

Как отмечается, наиболее распространенными видами коррупционных преступлений в Астане являются злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и взяточничество.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети