Названы виновные в обрушении балкона многоэтажки в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы виновные в обрушении балкона многоэтажки в Астане Коллаж из фото очевидца

В обрушении балкона многоэтажного дома в Астане установлена вина застройщика. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Управлении жилищной инспекции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В обрушении балкона многоэтажного дома в Астане установлена вина застройщика. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Управлении жилищной инспекции города.

Как сообщили в управлении, 25 мая около 21.16 поступило сообщение из службы 051 о том, что в районе Алматы по адресу улица Мустафина, 15/2 обрушилась кирпичная кладка балкона на уровне пятого этажа.

"Был осуществлен выезд управления жилищной инспекции и аппарата акима района Алматы. Аварийной службой в срочном порядке ликвидирована чрезвычайная ситуация, прилегающая территория была оцеплена. Специализированной уполномоченной организацией ТОО "Астана Курылыс сервис" произведено техническое обследование, по которому выявлены причины нарушений в технологии строительства застройщика ИП "Асылбеков", - сообщили в городском управлении.

Как отметили в жилищной инспекции, восстановление будет производиться за счет застройщика. Дом 2008 года постройки, введен в эксплуатацию в том же году.

Напомним, ранее в редакцию обратился жилец дома, на одном из балконов которого обвалилась обшивка. Кирпичи упали прямо перед входом в подъезд. Мужчина предоставил фотографии произошедшего.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау -3
Актобе -6
Атырау -11
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети