Не допустить мародерства: гвардейцев отправили в эвакуированные села области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не допустить мародерства: гвардейцев отправили в эвакуированные села области Абай Фото пресс-службы РгК "Шығыс" Нацгвардии

Порядка 100 гвардейцев направили для оказания помощи в эвакуированные во время лесного пожара села Бородулихинского района области Абай. Они будут нести службу по обеспечению охраны общественного порядка в несколько смен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порядка 100 гвардейцев направили для оказания помощи в эвакуированные во время лесного пожара села Бородулихинского района области Абай. Они будут нести службу по обеспечению охраны общественного порядка в несколько смен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По решению командующего РгК "Шығыс" Нацгвардии по согласованию с заместителем министра внутренних дел - главнокомандующим Национальной гвардией генерал-лейтенантом Еркином Ботакановым в эвакуированные села Половинки, Каштак, Талица и Тепкаши выделено около 100 гвардейцев и 8 единиц техники воинской части 5511 города Семея", - сообщил начальник пресс-службы РгК "Шығыс" Нацгвардии Багдат Амангельды.

Военнослужащие направлены, чтобы не допустить мародерства и оказать помощь пострадавшим. Они будут нести службу по обеспечению охраны общественного порядка в две смены. Служба на местах организована под личным руководством командующего региональным командованием "Шығыс" Национальной гвардии генерал-майора Рустема Акбалина.


Фото пресс-службы РгК "Шығыс" Нацгвардии

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -25
Актау -1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -24
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети