15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Не хватает денег? Замминистра спросили о таксующих военных

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не хватает денег? Замминистра спросили о таксующих военных Фото:depositphotos.com

Первый заместитель министра обороны Султан Камалетдинов ответил на вопрос о военных, которые в свободное от службы время занимаются частным извозом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра обороны Султан Камалетдинов ответил на вопрос о военных, которые в свободное от службы время занимаются частным извозом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса журналисты поинтересовались, почему некоторые военные вынуждены таксовать и вызвано ли это нехваткой денег.

"Я по этому поводу ничего не могу сказать, так как Министерство обороны выделяет в рамках тех денежных средств, которые определены правительством и законами", - ответил Камалетдинов.

Тогда журналисты спросили, не считает ли он позором тот факт, что военные занимаются частным извозом.

"Эти люди разве не заслужили отдыха после службы?" - прозвучал вопрос.

"Должны отдыхать, я с вами абсолютно согласен. Но должен сказать: это действительно проблема, которая касается не только министерства, правительства, это наша общенациональная проблема, которую надо решать совместно", - ответил Султан Камалетдинов.

Ранее в Минобороны рассказали о нехватке миллиардов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау -2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -4
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети