"Не по-человечески все это". Умершего мужчину в ЗКО повезли хоронить на санках

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Не по-человечески все это". Умершего мужчину в ЗКО повезли хоронить на санках Кадры из видео

В Западно-Казахстанской области гроб с умершим мужчиной везли на кладбище на санках из-за большого скопления снега, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Уральская неделя".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Западно-Казахстанской области гроб с умершим мужчиной везли на кладбище на санках из-за большого скопления снега, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Уральская неделя".

Неприятный инцидент произошел в селе Долинном. По словам местной жительницы Юлии Луганской, ее дядя Василий Маликов скончался 3 марта от сердечной недостаточности. В тот же день они отвезли покойного в морг в Уральске. Машину для этого предоставил аким сельского округа Талгат Манатауов. На этой же машине повезли умершего на кладбище, но не доехали. Дорога оказалась засыпана снегом.

Семья покойного обратилась к акиму с просьбой очистить дорогу к кладбищу от снега. "Аким пришел утром в день похорон и сказал: "Техники у нас нет, те поставщики, кто выиграл тендер по уборке снега, пропали". Вы не представляете, что я чувствовала, когда это услышала. Пришлось везти дядю хоронить на санках. На этих санках мы воду возим в специальном бидоне. Не по-человечески все это", - рассказала Юлия Луганская.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -20
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети