15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Не поддерживать "слабых" бизнесменов предложили в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не поддерживать "слабых" бизнесменов предложили в Казахстане Фото:elements.envato.com

Председатель правления ассоциации мясо-молочного союза Иван Сауэр на заседании правительства высказался о поддержке "неуспешного" бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления ассоциации мясо-молочного союза Иван Сауэр на заседании правительства высказался о поддержке "неуспешного" бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он обратился к правительству с предложением поддерживать только успешный малый, средний и крупный бизнес.  В качестве аргумента он привел кооперативы, которые быстро исчезали.

"Нужно поддерживать не кого-то из категории "малый, средний и крупный бизнес", а по категории "успешный". Надо прекращать поддерживать тех, кого уже никто не спасет, никто не поддержит. Эти суммы потом записываются на АПК. Люди говорят, что на сельское хозяйство деньги уходят, а результата нет", - пояснил он. 

Он отметил, что эту работу нужно поручить регионам.

"Они лучше знают и могут выявлять только эффективных бизнесменов независимо от размеров, чтобы помогать дальше развивать им свое производство. Тогда результат будет налицо", - заключил Сауэр. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети