Недельный карантин объявили в двух школах ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Недельный карантин объявили в двух школах ВКО Иллюстративное фото: ©РИА Новости

Сразу в двух школах Восточно-Казахстанской области объявили карантин из-за резкого увеличения числа заболевших ОРВИ. Учебные заведения теперь дезинфицируют, а детей отправили на внеплановые каникулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу в двух школах Восточно-Казахстанской области объявили карантин из-за резкого увеличения числа заболевших ОРВИ. Учебные заведения теперь дезинфицируют, а детей отправили на внеплановые каникулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

Речь идет о школах №6 и №8 города Алтая. В отделе образования подсчитали, что в общей сложности сейчас болеют порядка 650 человек. В одной школе это каждый третий ученик, во второй – почти половина. Чиновники при этом говорят, что вынужденные пропуски на качестве образования не скажутся. Учебную программу нагонят за счет уплотнения материала и использования часов, отведенных на повторение. Данный вопрос в управлении образования держат на особом контроле.

"Вынуждены были пойти на такие меры, как приостановка учебных занятий до 31 января. Что касается остальных детей, то они тоже школы в настоящее время не посещают. Находятся дома. А в учебных заведениях проводятся все санитарно-эпидемиологические мероприятия", - прокомментировала заместитель руководителя управления образования ВКО Айгуль Байжанова. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -8
Актобе -22
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -24
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети