Неизвестные сообщили о взрывчатых устройствах в двух школах Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные сообщили о взрывчатых устройствах в двух школах Атырау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Неизвестные прислали сообщения о минировании двух школ в Атырау, передает Tengrinews.kz.


Неизвестные прислали сообщения о минировании двух школ в Атырау, передает Tengrinews.kz.

По информации департамента полиции Атырауской области, правоохранители и специальные службы незамедлительно начали проверку.

"В результате взрывчатых устройств не обнаружено. По факту ложного сообщения проводится расследование", - говорится в пресс-релизе.

Поясняется, что в настоящее время безопасность во всех школах города находится под пристальным контролем полиции.

В департаменте напомнили, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность: штраф до пяти тысяч МРП, либо исправительные работы, либо ограничение свободы до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

На минувшей неделе ДЧС Алматинской области получил анонимное сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в торгово-развлекательном центре "Молл Апорт". Тогда из здания ТРЦ эвакуировали более 3500 человек. Подробности читайте в материале.

Мальчик наврал о бомбе: какое назначено наказание

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети