15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нелегальные такси уберут из аэропортов Казахстана - МТК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нелегальные такси уберут из аэропортов Казахстана  - МТК Иллюстрация tengrinews ©

Нелегальные такси со временем уберут из аэропортов Казахстана. Об этом во время круглого стола по поддержке внутреннего туризма заявил представитель Министерства транспорта и коммуникаций Талгат Ластаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нелегальные такси со временем уберут из аэропортов Казахстана. Об этом во время круглого стола по поддержке внутреннего туризма заявил представитель Министерства транспорта и коммуникаций Талгат Ластаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нами внедряются стандарты, к концу года аэропорты Астаны, Алматы будут проходить стандартизацию. В аэропорту заключены договоры с сетевыми компаниями, там есть машины, но при этом с такими стихийными (нелегальными такси - Прим. автора) борьба ведется, пока с переменным успехом. Но однозначно парковка платная, для них отдельных мест не выделяют, я думаю, что с приходом квалифицированного менеджмента вопрос будет решен", - пояснил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев.

Ранее президент столичной ассоциации туризма Рысты Карабаева заметила, что есть жалобы туристов на нелегальные такси в аэропорту Алматы.

"Качество услуг аэропорта - острый вопрос", - признал Ластаев. Он напомнил, что создан холдинг аэропортов, в его состав войдут 11 аэропортов. Компания КТЖ определена оператором по развитию транзитного потенциала Казахстана. "КТЖ сейчас привлекает иностранных партнеров - это лучшая глобальная авиационная наземная компания 2012 года. Она оперирует большим количеством аэропортов", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети