15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нелегальный игровой клуб нашли в кокшетауской квартире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нелегальный игровой клуб нашли в кокшетауской квартире Фото pixabay.com

Полицейские нашли нелегальный игровой клуб в кокшетауской квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 


Полицейские нашли нелегальный игровой клуб в кокшетауской квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

По информации полиции,  при проведении операции по задержанию организаторов незаконного бизнеса в помещении находились посетители, администратор и менеджер заведения.

Были изъяты порядка 10 единиц компьютерной техники, кассовые аппараты и документация. Согласно данным ДВД, посетителям заведения предлагалось сыграть в азартные игры с помощью компьютерных программ.

Начато досудебное расследование по части 1 статьи 307 УК РК ("Организация незаконного игорного бизнеса"). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере  до 2 000 МРП либо лишение свободы на срок до 2 лет с конфискацией имущества. 

В соответствии с законом об игорном бизнесе, казино и залы игровых автоматов подлежат размещению в специально отведенных игорных зонах.

Вступай в группу Tengrinews.kz в WhatsApp! Самые важные новости - в твоем мессенджере!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети