Их нельзя было продавать: на крупном рынке в Алматы проверили смартфоны

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Их нельзя было продавать: на крупном рынке в Алматы проверили смартфоны Фото:gov.kz

На одном из крупных торговых рынков Алматы пресекли факт реализации контрафактной продукции с незаконным использованием товарного знака крупной технологической компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство юстиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На одном из крупных торговых рынков Алматы пресекли факт реализации контрафактной продукции с незаконным использованием товарного знака крупной технологической компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство юстиции.

В ходе внеплановых проверок органами юстиции было обнаружено более 700 единиц контрафактной продукции, в том числе мобильные телефоны и мобильные аксессуары на общую сумму свыше 5 миллионов тенге.

"В настоящее время принимаются процессуальные меры по привлечению виновного лица к административной ответственности по статье 158 КоАП Республики Казахстан. Материалы дела будут переданы в суд для привлечения виновного лица к ответственности", - говорится в сообщении ведомства.

Проверки были проведены на основании заявления представителя компании Xiaomi Inc.

"Реализация контрафактной продукции не только подрывает доверие потребителей, но и наносит ущерб легальному бизнесу, нарушает права правообладателей и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Казахстан. Защита интеллектуальной собственности - одно из ключевых направлений обеспечения правопорядка в экономике", - отмечается в информации Министерства юстиции.

Фото пресс-службы Министерства юстиции

Напомним, ранее в Казахстане органы юстиции в результате проведения 216 проверок по выявлению незаконного использования товарных знаков изъяли 320 тысяч подделок известных брендов на 102 миллиона тенге.

Читайте также: Подделки в бутиках и онлайн: как контрафактная продукция попадает к казахстанцам

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети