15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Необходимая аналитика есть - глава Минэнерго о референдуме по АЭС

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необходимая аналитика есть - глава Минэнерго о референдуме по АЭС Изображение от fanjianhua на Freepik

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев рассказал о планах по проведению референдума о строительстве АЭС в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Алмасадам Саткалиев рассказал о планах по проведению референдума о строительстве АЭС в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Работы идут в соответствии с конституционным законом о национальном референдуме. Есть уполномоченные ответственные органы за проведение данного референдума. Мы, как Министерство энергетики, будем обеспечивать экспертную поддержку данной работы. В принципе, вся необходимая аналитика есть. Мы готовы ее предоставить компетентным органам", - заявил министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах XV Евразийского форума KAZENERGY.

Ранее Глава государства поручил провести референдум по вопросу строительства атомной электростанции в Казахстане. Токаев отметил, что особо важным экономическим и политическим вопросом стало развитие атомной энергетики.

Референдум по строительству АЭС успеют провести и в этом году - ЦИК

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети