Необходимая аналитика есть - глава Минэнерго о референдуме по АЭС

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необходимая аналитика есть - глава Минэнерго о референдуме по АЭС Изображение от fanjianhua на Freepik

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев рассказал о планах по проведению референдума о строительстве АЭС в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев рассказал о планах по проведению референдума о строительстве АЭС в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Работы идут в соответствии с конституционным законом о национальном референдуме. Есть уполномоченные ответственные органы за проведение данного референдума. Мы, как Министерство энергетики, будем обеспечивать экспертную поддержку данной работы. В принципе, вся необходимая аналитика есть. Мы готовы ее предоставить компетентным органам", - заявил министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах XV Евразийского форума KAZENERGY.

Ранее Глава государства поручил провести референдум по вопросу строительства атомной электростанции в Казахстане. Токаев отметил, что особо важным экономическим и политическим вопросом стало развитие атомной энергетики.

Референдум по строительству АЭС успеют провести и в этом году - ЦИК

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -14
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -13
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети