Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 06:19

Необычную "тюремную" свадьбу сыграли в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azh.kz © azh.kz

В женской колонии Атырау состоялось бракосочетание отбывающей наказание заключенной Татьяны и молодого мужчины по имени Вадим, сообщает "Ак Жайык".


В женской колонии Атырау состоялось бракосочетание отбывающей наказание заключенной Татьяны и молодого мужчины по имени Вадим, сообщает "Ак Жайык".

Бижутерное обручальное кольцо вместо золотого, сотрудники исправительной колонии вместо свидетелей, долгосрочное (двое суток) свидание вместо медового месяца.

Невеста - в белоснежном свадебном платье, которое сама сшила в швейном цехе колонии, где она работает. "Знаю, что свадебное платье стоит около 100 тысяч тенге. Но зачем тратиться, если я сама профессиональная швея. Уверена, что мое платье ничем не хуже других. А еще - я его сшила с любовью", - говорит Татьяна.  

Вадим преподнес невесте комнатные цветы. "Зачем ей букет? А эти Таня будет поливать и вспоминать меня каждый день", - пояснил жених.

Пару расписали в комнате для долгосрочных свиданий. Церемонию провела работница загса, новоиспеченных супругов поздравили сотрудники колонии.

"Мы познакомились очень давно, год, точно не помню. Тогда мы жили в Актобе, на одной улице. Мы тогда хорошо общались, потом завязались и отношения... Я никогда не думала, что выйду замуж в таком учреждении. Предложение он мне сделал еще в мае. Для меня это было невероятно, сначала даже решила, что это неудачная шутка. Но потом поняла, что все это очень серьезно. Ради меня он переехал из Актобе в Атырау и устроился здесь на работу. После того, как выйду отсюда, справим большую свадьбу", - рассказала Татьяна.

Она попала в колонию в 2013 году за убийство девушки в ходе распития спиртного, срок - 13 лет. С тех пор Татьяна сильно изменилась и очень надеется через два года освободиться по УДО. 

Издание отмечает, что "тюремные" свадьбы в Атырау в основном справляются в мужской колонии, а вот в женской становятся особенно большим событием: мало кто из свободных мужчин готов связать свою жизнь с осужденной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети