15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Несанкционированные митинги прошли в Нур-Султане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несанкционированные митинги прошли в Нур-Султане и Алматы Фото Алмас Джаксылыков

В Нур-Султане и Алматы прошли несанкционированные митинги, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане и Алматы прошли несанкционированные митинги, передает Tengrinews.kz.

В столице Казахстана люди прошли по проспекту Республики и улице Кенесары. Как сообщают СМИ и паблики в социальных сетях, собравшиеся призывали к проведению честных и справедливых выборов.

Начальник столичного департамента полиции Ержан Саденов и его заместитель Бакытжан Малыбаев призвали собравшихся в Нур-Султане разойтись. Также они пообещали рассмотреть жалобы на работу полицейских.

 

В Алматы подобная акция прошла в парке имени Горького. Как отмечают журналисты, находившиеся на месте событий, с собравшимися в обоих городах разговаривали представители прокуратуры и акимата. Также сообщается о задержаниях.

"Вы проводите несанкционированный митинг. Вы должны были получить разрешение. Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Попрошу вас разойтись..." - обратился к собравшимся в Алматы прокурор Медеуского района Асхат Жакупов.

Отметим, ранее, 9 апреля, Касым-Жомарт Токаев во время обращения к казахстанцам заявил, что выборы президента страны будут проведены честно и открыто.

"Как действующий Глава государства, я гарантирую, что выборы будут проведены честно, открыто, справедливо. Это моя принципиальная позиция", - сказал он в эфире республиканских телеканалов.

Фото Алмас Джаксылыков

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети