В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления Фото из архива Tengrinews.kz

Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"В ближайшие двое суток, 30-31 января, в связи с низким температурным фоном и усилением ледообразования на реках Алматы, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья ожидаются образование зажоров, подъемы уровня воды, возможны разливы и подтопления", - говорится в сообщении. 

Напомним, по данным синоптиков, с 29 по 31 января в южных регионах ночные температуры повысятся с -21...-35 до -5...-13 градусов ночью, днем с -15...-25 до -2...+3 градусов.

Как будет теплеть в Казахстане в ближайшие 3 дня

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -12
Актау -6
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -21
Кокшетау -30
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -25
Петропавловск -5
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз -1
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети