Несколько зданий "заминировали" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько зданий "заминировали" в Алматы Кадры из видео

Несколько зданий "заминировали" в Алматы. В частности, в социальных сетях распространяется видео, в котором сообщается, что оцепляют Медеуский районный суд, передает корреспондент Tengrinews.kz


Несколько зданий "заминировали" в Алматы. В частности, в социальных сетях распространяется видео, в котором сообщается, что оцепляют Медеуский районный суд, передает корреспондент Tengrinews.kz

Автор видеоролика сообщает, что в Медеуском районном суде заложена бомба.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris_p_brothers_official)

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы, на данный момент проводится проверка.

"Экстренные и оперативные службы города проводят комиссионные осмотры по ряду объектов на территории Алматы, в том числе и в судах, после получения сигналов о якобы заложенных взрывных устройствах", - сообщили в ДП. 

Полицейские эвакуировали людей и отвели транспортные средства. Ведутся поиски взрывных устройств.

"Как информировали в Центре оперативного управления ДП, по нескольким объектам проверочные мероприятия уже завершены. Информация о заминировании оказалась ложной", - сообщили в полиции. 

Вместе с тем в полиции Алматы призвали граждан не поддаваться панике, сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям по обеспечению безопасности в городе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети