Нетрезвая женщина соврала, что в Таиланде контактировала с уханьцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нетрезвая женщина соврала, что в Таиланде контактировала с уханьцами Иллюстративное фото: elements.envato.com

Женщина, никогда не выезжавшая за пределы Казахстана, будучи в алкогольном опьянении, заявила, что вернулась из Таиланда, где контактировала с жителями Уханя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина, никогда не выезжавшая за пределы Казахстана, будучи в алкогольном опьянении, заявила, что вернулась из Таиланда, где контактировала с жителями Уханя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

17 марта 2020 года в Управление полиции Кокшетау поступило сообщение от фельдшера станции скорой помощи о том, что на линию "103" поступил вызов. Звонившая в скорую сообщила, что не так давно она находилась на отдыхе в Таиланде, где контактировала с гражданами Китая из Уханя.

В ходе осмотра женщины медработниками никаких симптомов вирусной инфекции диагностировано не было. Выехавшие по указанному адресу полицейские установили 31-летнюю жительницу областного центра, которая позвонила на станцию скорой помощи в состоянии алкогольного опьянения.

"В ходе спецпроверки полицейскими было установлено, что женщина за пределы РК никогда не выезжала. В настоящее время по данному факту проводится дополнительная проверка. Напоминаем, что в соответствии с подпунктом 11 части 1 статьи 54 УК РК признается совершение уголовного правонарушения в условиях ЧП и ЧС обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание.

К примеру, распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, в условиях чрезвычайного положения. Рекомендуем неукоснительно соблюдать законодательство РК в условиях чрезвычайного положения, не допускать фактов распространения заведомо ложной информации, а также иной противоправной информации", - отметили в полиции. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 2
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети