Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК Фото Турар Казангапов©

Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК, передает Tengrinews.kz.  


Неустойчивая погода сохраняется в ряде регионов РК, передает Tengrinews.kz.  

"17 апреля в связи с прогнозом сильных дождей на низкогорных реках Жамбылской области ожидается формирование паводков. (...) В связи c большой высотой снежного покрова и выпадением сильных осадков в горных районах Южно-Казахстанской и Алматинской областей 17 апреля ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин", - отмечается на сайте КЧС МВД РК. 

На реках Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областей продолжатся подъемы уровня воды, разливы, подтопления, формирование местного стока.

17 апреля в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской областях ожидается юго-западный, западный ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду, местами более 30. В Астане сегодня ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 20 метров в секунду. 

Отметим, в шести областях Казахстана ограничено движение для автотранспорта в связи с паводковой ситуацией. В Акмолинской области из-за переливов на дороге введено ограничение движения для всех видов транспорта на трассе Кокшетау - Атбасар, 40-184 километры, участок от села Зеренда до города Атбасар.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 13
Актобе 6
Атырау 9
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 13
Тараз 19
Туркестан 2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети