Незаконное изъятие органов расследует МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незаконное изъятие органов расследует МВД Фото ©Турар Казангапов

Незаконное изъятие человеческих органов расследует МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  


Незаконное изъятие человеческих органов расследует МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

Сообщается, что уголовное дело находится в производстве Следственного департамента МВД, для его расследования создана межведомственная следственно-оперативная группа.

"В ходе расследования установлена причастность к незаконным трансплантациям органов человека трансплантолога Куттымуратова Г. М. В мае текущего года он был задержан по подозрению в совершении преступления, его деяния квалифицированы по части 3 статьи 116 (принуждение к изъятию или незаконное изъятие органов и тканей человека в отношении двух и более лиц) и части 2 статьи 264 (участие в транснациональной организованной группе или транснациональной преступной организации) УК РК", - говорится в сообщении.  

Следственным судьей санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии с требованиями статьи 201 УПК Республики Казахстан в интересах досудебного расследования ход и результаты предварительного следствия не разглашаются.

 Ранее сообщалось, что известного казахстанского трансплантолога Гани Куттымуратова подозревают в незаконном изъятии органов

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети