Незарегистрированные телефоны казахстанцев отключат c 1 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незарегистрированные телефоны казахстанцев отключат c 1 января Фото ©Турар Казангапов

Абонентам, не зарегистрировавшим свои IMEI-коды, не будут оказывать услуги связи. Об этом предупредили в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абонентам, не зарегистрировавшим свои IMEI-коды, не будут оказывать услуги связи. Об этом предупредили в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

С 1 января 2019 года вступают в действие правила по обязательной регистрации абонентских устройств по схеме IMEI-код + SIM-карта + ИИН лица.

"Незарегистрированным абонентам услуги связи оказываться не будут. В этой связи гражданам необходимо зарегистрировать свои устройства связи до конца текущего года. Во избежание большого ажиотажа в филиалах операторов сотовой связи рекомендуем позаботиться о процедуре регистрации заблаговременно!" - заявили в МВД.

Как зарегистрировать мобильный телефон по новым правилам в Казахстане

Как пояснили в ведомстве, это делается в первую очередь для защиты интересов граждан. Если у человека после регистрации украдут телефон, тогда уже по базе можно будет вычислить, кто им пользуется. И у операторов связи будет возможность блокировки связи, если в базе IMEI-код устройства будет числиться как украденный.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети